您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

预售证价格

2018-06-06



ag环亚集团官网 www.pjvtlk.cn 来信: 尊敬的房管局领导您好: 我想咨询一下预售证上面的价格是指套内单价还是建面单价?开放商对外销售的价格和预售证上的价格有什么关联。 谢谢! 祝好
回复: 王某: 您好!您的来信已收悉,现将了解的情况回复如下: 我市《重庆市商品房预售许可证》上并没有标注商品房价格。根据《重庆市城镇房地产交易管理条例》的规定,房地产开发企业预售商品房的,售房现场应当设立公示栏,并公示以下证件和信息:每套预售商品房套内建筑面积及其价格、建筑面积及其价格。

相关文档
附件下载



Copyright © 2003- www.pjvtlk.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号

  

渝公网安备 50010302000345号